Узнайте
больше

Актуальное

8
Октября
2011

SRETENKA DESIGN WEEK 2011

Сегодня, 8 октября 2011 года, стартовал фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK. Это самый масштабный фестиваль дизайна в Москве, объединяющий инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный как на профессиональную, так и на массовую аудиторию.

Мой стул Симулякр – участник SRETENKA DESIGN WEEK 2011. Симулякр дебютировал в прекрасной компании – на одной площадке со стулом-трюфелем Вадима Кибардина. Я горжусь своим Симулякром и с радостью представляю вам его здесь.

1 / 5
SONY DSCIMG_2446IMG_2453Безымянныйсретенка
Конкурс, Предмет

Из пресс-релиза экспозиции Русские стулья: «Это ре-дизайн советского стула  50-х годов из гнутой фанеры  – замена   фанерного сиденья на сиденье из прозрачного плексигласа с гравировкой в виде годичных колец дерева. Стул Симулякр – это знак времени в предмете. Годичные кольца символизируют историю предмета, прожившего долгую жизнь в русском интерьере».

Из отзывов посетителей экспозиции: «Стул выглядит очень эффектно, ощущение, что возник временной коллапс прошлого и будущего сопровождающийся невесомостью. Трудно было представить, что изменение одного элемента так поменяет общее концептуальное восприятие предмета… Симулякр занял достойное место среди других «участников» проекта».

Я благодарю за помощь в создании Симулякра  замечательного реставратора Константина Евтихиева, прекрасный коллектив компании Аквасервис и лично Сергея Лещука.